ভারত আর অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে হায়দ্রাবাদে খেলা হওয়া প্রথম ম্যাচে টিম ইন্ডিয়া অস্ট্রেলিয়াকে ৬ উইকেটে মাত দিয়ে পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ১-০ লীড নিয়ে ফেলেছে। এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে অস্ট্রেলিয়া দল ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৩৬ রান করে আর ভারতের জন্য ২৩৭ রানের লক্ষ্য দেয়। জবাবে ভারত ৪৮.২ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২৪০ রান তুলে ফেলে আর এই ম্যাচ জিতে নেয়। ভারত যখন লক্ষ্য তাড়া করতে নামে তো তাদের ওপেনিং যথেষ্ট খারাপ হয়। ভারতীয় দলের ওপেনিং ব্যাটসম্যান ধবন খাতা না খুলেই আউট হয়ে যান। এর পর ভারতীয় দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি আর রোহিত শর্মা পার্টনারশিপ গড়েন। কিন্তু বেশি বড়ো ইনিংস তারা খেলতে পারেন নি।
ভারতের জয়ের পর কোহলি বললেন এই কথা
ম্যাচ জেতার পর পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে এসে বিরাট কোহলি বলেন,
“এটা একটা কঠিন ম্যাচ ছিল। আমরা বল হাতে ভালো কাজ করেছি। আপনার কাছে কেদারের সঙ্গে ধোনির মত খেলোয়াড়ের অভিজ্ঞতা রয়েছে। আমার মনে হয় যে কেদার আর ধোনি দায়িত্ব নিয়েছে, এটা দলের জন্য ভীষণই ভালো ছিল। কুলদীপ দারা ৩৫ রান কম দেওয়া দশ ওভারে এই পিচে দুর্দান্ত কাজ।ও নিজের খেলার প্রত্যেক জায়গায় দুর্দান্ত কাজ করেছে”।
কোহলি আরো বলেন,
“কুলদীপ সম্পুর্ণভাবে এমন খেলোয়াড় যাকে দেখে মনে হয় যে ও ম্যাচ শেষ করতে চায়। কুলদীপ কিছু সময় ধরে এমনটা করছেও। আমি শামিকে এতটা রোগা কখনো দেখিনি। যে বলে ও ম্যাক্সিকে আউট করে তা দুর্দান্ত ছিল,ওর বিশ্বকাপে শামিল হওয়া ভারতের জন্য ভালো সংকেত”।
কেদার জাধব আর মহেন্দ্র সিং ধোনি ১৪১ রানের দুর্দান্ত পার্টনারশিপ গড়েন
MS Dhoni finishes it off in style.
Kedar Jadhav (81*) and MS Dhoni (59*) hit half-centuries as #TeamIndia win by 6 wickets and take a 1-0 lead in the 5 match ODI series #INDvAUS pic.twitter.com/HHA7FfEDjZ
— BCCI (@BCCI) 2 March 2019
রোহিত আর কোহ্লির আউট হওয়ার পর কেদার জাধব আর মহেন্দ্র সিং ধোনি ১৪১ রানের পার্টনারশিপ গড়েন। আর ভারতকে জয় পর্যন্ত পৌঁছে দেন। এখন ভারতীয় দলকে দ্বিতীয় ম্যাচ নাগপুরে খেলতে হবে। এখন এটা দেখতে হবে যে ভারতীয় দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি শিখর ধবনকে আগামি ম্যাচে সুযোগ দেন কিনা।