Asian Games 2022: “সোনার সন্ধানে টিম ইন্ডিয়া…” নেপালকে হারিয়ে সেমিফাইনালে ভারত, উচ্ছ্বসিত সমাজমাধ্যম !! 1

Asian Games 2022: আজ ভারতীয় ক্রিকেটে সূচনা হলো এক নয়া অধ্যায়ের। প্রথমবার এশিয়ান গেমসের আঙিনায় পা রাখলো ভারতীয় পুরুষ দল। স্মৃতি মন্ধানা, হরমনপ্রীত কৌর’রা ইতিমধ্যেই জিতে নিয়েছেন স্বর্ণপদক, তাঁদের দেখানো পথে হাঁটার লক্ষ্য নিয়েই আজ নেপালের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিলেন ঋতুরাজ, রিঙ্কু, যশস্বী’রা। র‍্যাঙ্কিং-এ এগিয়ে থাকার দরুণ প্রথম কয়েকটি রাউন্ড খেলতে হয় নি ভারতকে। সরাসরি কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে যাত্রা শুরু হলো তাদের। এশিয়ান গেমসে নেপাল বেশ চমৎকার পারফর্ম করেছিলো ইতিপূর্বে। আন্তর্জাতিক টি-২০তে সর্বোচ্চ রান, দ্রুততম অর্ধশতকের মত রেকর্ডও নিজেদের নামে করেছিলেন নেপাল ক্রিকেটাররা। আজ ভারতের বিরুদ্ধেও সাধ্যমত লড়াই চালালো এভারেস্টের দেশ। কিন্তু শেষমেশ জয়ের মুকুট উঠলো টিম ইন্ডিয়ার মাথাতেই। ২৩ রানের ব্যবধানে জিতে এশিয়ান গেমসের সেমিফাইনালে পা রাখলো ‘মেন ইন ব্লু।’

টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমেছিলো টিম ইন্ডিয়া। ঋতুরাজ গায়কোয়াড় গুটিয়ে থাকলেও চমৎকার ক্রিকেট খেললেন যশস্বী জয়সওয়াল। আগাগোড়া বিধ্বংসী ব্যাটিং করে তিনি স্পর্শ করলেন শতরানের মাইলফলক। ৪৯ বলে ৮টি ছক্কা ও ৭টি চারে সাজানো তাঁর শতরান মন ভরিয়েছেন নেটদুনিয়ার। ‘বিস্ময় প্রতিভা’ বলে যশস্বীকে ডাকছেন ভারত সমর্থকেরা। যশস্বী বন্দনার মাঝেই সমর্থকদের রোষানলে অধিনায়ক ঋতুরাজ এবং বাম হাতি ব্যাটার তিলক বর্মা। ২৫ বলে ২৩ করেন ঋতুরাজ, তিলকের সংগ্রহ ১০ বলে ২। ‘নেপালের বিরুদ্ধে এমন খেললে বড় দলের বিপক্ষে কি হবে? প্রশ্ন তুলেছেন নেটজনতা। ভারতীয় দল যে ২০০’র গণ্ডী পেরোলো তার কৃতিত্ব অবশ্যই রিঙ্কু সিং-এর। ট্রেডমার্ক ক্যামিও খেলেন তিনি। করেন ১৫ বলে ৩৭ রান। ‘অবিশ্বাস্য পাওয়ার হিটার’ রিঙ্কু’তে আরও একবার মোহিত নেটদুনিয়া।

২০৩ রানের লক্ষ্য সামনে নিয়ে খেলতে নেমেছিলো নেপাল। ভারতীয় বোলিং আক্রমণে সিনিয়র কেউ না থাকলেও আন্তর্জাতিক অভিজ্ঞতা সম্পন্ন ক্রিকেটারের অভাব ছিলো না। ২ উইকেট পেলেও প্রচুর রান খরচ করে হতাশ করলেন আর্শদীপ সিং, ৩ ওভারে ৩৭ রান দিলেন শিবম দুবেও। দীপেন্দ্র সিং আইরি, সন্দীপ জোরাদের তোপের মুখে ভারত যে হারিয়ে গেলো না,তার প্রধান কৃতিত্ব আবেশ খান এবং রবি বিষ্ণোইয়ের। ৩২ রানের বিনিময়ে ৩ উইকেট নেন আবেশ। আর বাইশ গজ ব্যাটিং স্বর্গ হওয়া সত্ত্বেও ৪ ওভারে মাত্র ২৪ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিলেন বিষ্ণোই। শেষমেশ ১৭৯ রানে থামে নেপাল। ভারতের জয় ২৩ রানের ব্যবধানে। ‘আর্শদীপের উচিৎ আয়নার সামনে দাঁড়ানো’, ‘আগামীর সুপারস্টার রবি বিষ্ণোই’, ভারতীয় বোলিং নিয়ে এমনই মিশ্র প্রতিক্রিয়া সমাজমাধ্যমে।

দেখে নিন ট্যুইটচিত্র-

Virat Kohli Rohit Sharma | KL Rahul | Ishan Kishan | Hardik Pandya | Rinku Singh | Tilak Varma | Surya Kumar Yadav | Rishabh Pant | Kuldeep Yadav | Sourav Ganguly | Ravindra Jadeja | Shreyas Iyer | Yuzvendra Chahal | Smriti Mandhana | Harmanpreet Kaur

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *