ভারতীয় দল আর পাকিস্থান ক্রিকেট দলের মধ্যে খেলা হওয়ার এশিয়া কাপের পঞ্চম লীগ ম্যাচকে ভারতীয় দল নিজেদের দুর্দান্ত প্রদর্শনে ৮ উইকেটে জিতে নিয়েছে, আর নিজের এই জয়ের সঙ্গেই তারা পয়েন্ট টেবিলে ২টি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টও হাসিল করে নিয়েছে। ভারতের এই এক তরফা জয়ের পর ভারতীয় অধিনায়ককে যথেষ্ট খুশি দেখিয়েছে আর তিনি নিজের পোষ্ট ম্যাচ প্রেজেন্টেশনের নিজের দলের জমিয়ে প্রশংসা করেছেন।
পাকিস্থানকে দুর্দান্ত দল বলে জিতলেন পাকিস্থানের হৃদয়
রোহিত শর্মা নিজের বোলারদের প্রশংসা করে বলেন, “ আজ আমরা শুরু থেকেই ভালো প্রদর্শন করেছি। আমরা আমাদের গত ম্যাচের ভুল থেকে শিক্ষা নিয়েছি আর আজ আমাদের বোলাররা পরিস্থিতির অনুকূল না হওয়া সত্বেও দুর্দান্ত বোলিং করেছে। আমরা আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী বোলিং করেছি, স্পিনাররা আমাদের নিয়মিত অন্তরালে উইকেটে পাইয়ে দিয়েছেম অন্যদিকে আমাদের জোরে বোলাররাও আমাদের শুরুয়াতি উইকেটে পাইয়ে দিয়েছিল, আর এমনটা করা গুরুত্বপূর্ণও, কারণ যদি আপনি কোনও ভালো দলের বিরুদ্ধে খেলেন তো আপনাকে নিয়মিত উইকেট নিতে হবে।
এক সময় মালিক আর বাবরের ভালো পার্টনারশিপ তৈরি হচ্ছিল, কিন্তু আমরা ঠিক করেছিলাম, যে আমারা প্যানিক হব না, আর নিজেদের পরিকল্পনা অনুসারেই খেলব আর শেষ পর্যন্ত আমরা সফলও হয়েছি”।
যাদব নিজের বোলিংকে এখন গম্ভীরতার সঙ্গে নিচ্ছে
কেদার যাদবের বোলিং নিয়ে অধিনায়ক রোহিত বলেন, “ কেদার যাদব এই ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করেছে, আর ও নিজের বোলিংয়ে মেহনতও করছে। ও এখন নিজের বোলিংকে সিরিয়াসলি নিচ্ছে। ওর উইকেট আমাদের জন্য বোনাসের মতই।
যখন হার্দিক আহত হয় তখন কেদার যাদবের বোলিংয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা হয়ে যায়। সেই সময় ওর কাজ ছিল যে ও আমাদের কিছু ভালো ওভার করে দেয় আর ও তাইই করেছে। ও আমাদের হার্দিকের অভাব অনুভূত হতে দেয় নি”।
নিজের ছোটো ইনিংসের আমি মজা নিয়েছি
রোহিত আগে নিজের বয়ানে আরও বলেন, “ আমাদের ব্যাটসম্যানরাও আজ ভালো কাজ করেছে। আমি আর ধবন শুরুয়াতি কিছু ওভার ধরে খেলার পর আক্রমণাত্মক শটস খেলেছি আর একটি ভালো পার্টনারশিপ গড়েছি, আমি আজ যে ছোটো ইনিংস খেলেছি তা আমি উপভো করেছি।
আমরা এখানে খুব বেশি ক্রিকেট খেলি নি, কিন্তু আমরা এটা জানি যে এই ধরণের পিচে কি ধরণের পরিকল্পনা হওয়া উচিত। ওপেনিং পার্টনারশিপ জয়ের ভিত তৈরি করে দেয় আর দীনেশ কার্তিক এবং আম্বাতি রায়ডু একে ভীষণই ভালোভাবে ফিনিশ করেছে”।