ভারতীয় দল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজের আগে ৪ দিনের প্র্যাকটিস ম্যাচ খেলেছে। এই ম্যাচে ভারতীয় বোলাররা কোনো বিশেষ প্রদর্শন করতে পারেননি। অন্যদিকে ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা দুর্দান্ত প্রদর্শন করেছেন। এই ম্যাচে ভারতীয় দলের হয়ে একমাত্র সেঞ্চুরি মুরলি বিজয় করেছেন। তিনি ভারতীয় দলে ফেরার আনন্দ দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করে করেছেন।
ইংল্যাণ্ডে দল থেকে বাদ পড়েছিলেন মুরলী বিজয়
ইংল্যাণ্ডে খারাপ ফর্মের কারণে টেস্ট সিরিজের মাঝপথে দল থেকে বাদ পড়া মুরলী বিজয় ওই সিরিজকে ভুলে যেতে চাইবেন। ওপেনিং ব্যাটসম্যান বিজয় শনিবার বলেছেন যে অস্ট্রেলিয়ার বাউন্সি পিচে ব্যাকফুট নির্ভর তার ব্যাটিং যথেষ্ট ভালোহয়। বিজয় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া সভাপতি একাদশের বিরুদ্ধে প্র্যাকটিস ম্যাচে ১৩২ বলে ১২৯ রান করেছিলেন।
তিনি বলেন,
“প্র্যাকটিস ম্যাচে এই ধরণের ইনিংস খেলা বেশ ভালো। আমি কোনো সুযোগ হাতছাড়া করিনি। আমি জানতাম যে সুযোগ পাব আর আমি পজিটিভ ভাবনার সঙ্গে খেলব”।
অস্ট্রেলিয়ার আবারো টেস্ট ক্রিকেট খেলা নিয়ে আকুল মুরলী বিজয়
মুরলী বিজয় বলেন,
“আমি নিজের খেলা আর ফিটনেসের উপর যথেষ্ট মেহনত করছি। আমি এতে যোগদান দিতে চাই।আশা রয়েছে যে আমি এমনটা করতে পারব”।
বিজয় বলেছেন যে তিনি অস্ট্রেলিয়ায় ফের টেস্ট ক্রিকেট খেলা নিয়ে অধীর আগ্রহী হয়ে রয়েছেন। তিনি বলেন,
“আমরা (কেএল রাহুল এবং তিনি) ভারতের একই অংশ থেকে এসেছি আর একে অপরকে ভীষণই ভালোভাবে বুঝি। আশা রয়েছে যে প্রথম টেস্টে আমরা নিজেদের ছন্দ কায়েম রাখতে পারব। অস্ট্রেলিয়াতে খেলা আমার সহ্য হয় কারণে আমি ব্যাকফুটের ভীষণই ব্যবহার করি। অস্ট্রেলিয়া এমন জায়গা যেখানে আপনি বাউন্স পান আর আপনি নিজের শট খেলতে পারেন”।
মুরলী বিজয় প্রথম ৫০ রান ৯১ বলে এবং পরেরটা মাত্র ২৭ বলে করেন
মুরলী বিজয় এই প্র্যাকটিস ম্যাচে করা নিজের সেঞ্চুরির পরথম ৫০ রান পূর্ণ করেন ৯১ বলে। আর দ্বিতীয় ৫০ রান পূর্ণ করেন মাত্র ২৭ বলে।তিনি জ্যাক কার্ডারের এক ওভারে ২৬ রান করে নিজের সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। এর আগে কেএল রাহুল ৯৮ বলে ৬২ রান করেন। দুজনেই প্রথম উইকেট জুটিতে ১০৯ রান যোগ করেন। ভারত চতুর্থ আর শেষ দিনের খেলা সমাপ্তি পর্যন্ত দ্বিতীয় ইনিংসে ৪২.৪ ওভারে দুই উইকেট হারিয়ে ২১১ রান করেন। খারাপ ফর্মের মধ্যে দিয়ে চলা রাহুল নিজের ইনিংসে আটটি চার এবং একটি ছক্কা মারেন।